Законы, регулирующие споры по договорам на изготовление мебели и требования заказчика о бесплатной замене
С заказчиком заключен договор на изготовление мебели. Он получил, рассчитался, подписал накладную. На следующий день поступила претензия: не того цвета кромка. А ее цвет указан в тон дсп и более не оговаривался. Сейчас заказчик требует заменить еще и фасады, т.к. ему не нравиться направление текстуры (которое то же не оговаривалось) и ссылается на ст. 475 ГК РФ. Каким законом регулируются споры по договорам на изготовление мебели и прав ли заказчик, выдвигая свои требования о бесплатном устанении этих претензий.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" c Приложениями (Правила продажи отдельных видов товаров).
Звоните, я в Челябинске - разъясню.