Что делать, если интернет-провайдер передал мой долг коллекторскому агентству без уведомления?
Со мной произошла такая ситуация. У меня были подключены услуги интернет-провайдера Dom.ru на съемной квартире. Позже на достаточно долгое время я уехал работать в другой регион, собственно, съехав с квартиры и впопыхах забыл расторгнуть договор. И вот на днях мне приходит SMS-сообщение, что мой долг передан коллекторскому агентству Линдорфф и сумма долга составляет 5646 р. Я направился прямиком в Dom.ru, где мне подтвердили, что мой долг действительно передали, и на момент передачи он составлял 3764 р (имеются распечатки всех финансовых операций по лицевому счету + копия договора). То есть после уступки права требования коллекторское агенство, я так понимаю, намеренно не оповещало меня о долге (хотя мой телефон был указан в договоре и спустя 2 месяца именно на него и пришло SMS), тем самым наращивая процент. Стоит ли мне платить по реквизитам, которые мне пришлют (хотя оператор call-центра отказалась их давать, пока я не укажу точный срок оплаты, но при этом на сайте агенства реквизиты в свободном доступе), когда не было никаких письменных извещений, и если я заплачу, будет ли какая-либо гарантия того, что долг погашен?
Лучший ответ
спорьте с Дом ру и коллекторами, смотрите договор(если нет договора просите копию) в условиях договора есть ваши плюсы и минусы.
Коллекторы ничего не имеют права требовать с Вас до тех пор, пока не подадут в суд и пока решение не вступит в законную силу.