Отказ в получении субсидии для инвалида 1 группы – правомерный или нет?
Добрый вечер!
Отказ можно обжаловать, можно обращаться в прокуратуру, суд.
нет это незаконно, обжалуйте отказ в суде
Это не правомерно! Инвалидам первой группы положены льготы и гарантии обжалуйте отказ в суд!
Здравствуйте!
Отказ соц. защиты неправомерен. Возьмите у них письменный отказ и напишите жалобу в Прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению и Выдаст им предписание об устранении нарушения законодательства. Кроме того, Прокуратура может сама обратиться в суд за защитой Ваших прав.
Валерий
что б ответить на ваш вопрос нужно знать основания, по которым вам отказано в выплате субсидии. Обратитесь в соцзащиту с официальным запросом о предоставлении вам данной субсидии. Попросите в запросе ответить вам в предусмотренный законом срок - по закону 30 дней. Если ответ не будет дан или будет дан необоснованный ответ - обращайтесь в суд и обжалуйте незаконный отказ должностного лица
Получите письменный отказ , после чего обжалуйте его в суде так же для скорости обратитесь в прокуратуру, но перед обжалованием тщательно изучите основания отказа ! можете повторно выйти с вопросом на этом сайте уже с информацией об отказе и будет дан более квалифицированный и точный ответ ! Обжаловать всё таки можете в любом случае !!
Удачи !