Следователь сказал, что недели 3 придется ждать, поскольку был пострадавший.
Уважаемый Игорь.
Без заключения судебно-медицинской экспертизы по пострадавшему в ДТП ГИБДД не выдаст справку о ДТП. Без нее выплату страхового возмещения страховщик виновника ДТП (по ОСАГО) вам не произведет. Но уже сейчас вы вправе подать в СК соответствующее заявление и представить машину на экспертизу СК. Заниматься восстановлением вы сможете только после осмотра ее страховщиком. Если СК не назначит проведение экспертизы в течение 5 дней с даты подачи вами заявления, то предупредите ее о проведении самостоятельной экспертизы. На нее обязательно пригласите виновника ДТП и его страховщика. Приедут - хорошо. Нет - еще лучше. Только сохраняйте все документы, копии телеграмм, заверенные почтой, почтовые квитанции, договор на проведение независимой экспертизы и доказательства ее оплаты и т.д. Все свои расходы при наличии их документального подтверждения вы в последующем сможете взыскать с виновника ДТП или выставить их его СК..
С уважением,
Уважаемый Игорь,
в данной ситуации вина второго участника ДТП очевидна.Но дознаватель вынесет свое решение только после получения медицинского заключения о степени повреждения пострадавшего.У Страховой Компании нет оснований признать данный случай нестраховым.
С уважением,Рыкин Вячеслав.