Какие наказания предусмотрены за затонирование передних двух боковых стекол и что делать, если в моем поселке нет стационарного поста для измерения светопропускаемости стекол?
Хочу затонировать передние два боковых стекла подскажите пожалуйста что за наказание мне будет. Желательно по подробнее. Так как я знаю что стационарный пост для измерения светопропускаемости стекол обящателен. Я живу в поселке в 330 км от города нового уренгоя.
Статья 12.5 КОАП РФ . Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях