Спор о возведении глухого забора в садовом товариществе - можем ли быть вынуждены его снести соседями в судебном порядке?

У нас участок в садовом товариществе, но земля в собственности, мы хотим поставить между нами и соседями глухой забор, с проветриванием снизу 40-50 см, соседи против, смогут ли они в судебном порядке заставить нас его снести, на похожие вопросы у всех разные ответы, кто руководствуется СП (свод правил), кто говорит: земля в собственности, делай что хочешь, может ли хоть кто-нибудь дать вразумительный ответ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана. Против чего соседе против забора или против установки внизу забора расстояния для проветривания снизу 40-50 см.

Что они говорят, ни кто не знает. Нужно получить письменный отказ от чего?.

А потом решать.

Спасибо за ответ! Соседи против глухого забора, говорят, им будет огород затенять, говорят надо рабицу, а про письменный отказ в моем сообщении ничего нет