Являются ли действия коллекторов нарушением закона о защите персональных данных?
Здравтсвуйте! От коллекторского агенства пришло СМС уведомление со следующим содержанием:
ФИО... Информация о Вашем долге размещена в Бюро кредитных историй, в единой кредитно-долговой сети и доступна ВСЕМ банкам, работодателям, интернет - пользователям. (текст дословный).
Подскажите, являются ли действия коллекторов нарушением закона о защите персональных данных?
Подобное-стандартный способ запугивания должников.Такие действия являются незаконными по всем направлениям, в том числе и в отношении персональных данных.Напишите жалобу в полицию