Проблемы с соседями - как получить возмещение ущерба с помощью приставов и заставить их продать свою часть квартиры?
У меня сейчас такая ситуация: соседями сверху была затоплена моя квартира, акты есть, смета составлена, вина соседей признана, добровольно платить отказались - подала заявление мировым судьям - решение вынесли в мою пользу, но они и после решения суда отказались платить, я обратилась с исполнительным листом к судебным приставам. У этих соседей нет ни чего ценного чтобы приставы могли изъять, телевизор и DVD они унесли с квартиры. В собственности у них 1/2 этой квартиры. Вопрос: в течении какого времени с помощбью приставов они мне возместять ущерб (сумма вместе с пошлиной 2624,42 рубля) ?и второй вопрос: могут ли их заставить продать часть свою квартиры и расплатиться по исполнительному (понимаю что сумма не большая) но они мне не платят? Большое спасибо. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Если квартира является единственным местом проживания для Ваших соседей, продать ее нельзя. Возможно, они работают, или получают пенсию.
Спасибо за ответ! удачи Вам в вашем труде