Могут ли детей при разводе оставить с отцом по причине того, что у меня нет собственного жилья, а у мужа есть?
Разумеется нет, при расторжении брака суд не определяет место жительства детей, если этого не просят бывшие супруги.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Здравствуйте, при разводе не решается вопрос о проживании детей, спор о проживании детей решается при определении места жительства детей через суд, по отдельному иску, он проходит с участием органов опеки и попечительства. Либо место проживания детей решается по соглашению между родителями.