Оба они не хотят никого обижать и хотят завещать всю собственность на 4 человек (3+1) в равных долях.
Просьба дать пояснение по завещательному делу. Ситуация такова: моя мама и ее муж (не мой отец) совместно приобрели и приватизировали квартиру без определения долей. У мамы нас трое детей, у ее мужа есть одна падчерица. Оба они не хотят никого обижать и хотят завещать всю собственность на 4 человек (3+1) в равных долях. Вопрос: могут ли они написать общее завещание и возможно ли его изменить после смерти одного из завещателей.
Буду очень благодарна за скорый ответ, так как каждый день может уже быть последним.
С уважением,
Юлия.
Лучший ответ
Не бывает общего завещания. Каждый пишет свое. Кроме того, к сожалению, отменить и изменить завещание можно в любой момент. Так происходит часто.