Проблемы с трубопроводом в моей квартире - отказ в замене железной трубы на пластик
Живу в 10 ти этажном доме панелька 2001 г. вопрос заключается в том что три года назад по инициативе жильца по нашему стояку поменяли железо на пластик трубы. На тот момент финансовых возможностей не было, я дал добро врезаться в моей квартире в железные трубы. Холодную воду провели пластик, а в горячую врезались. Через год появились потеки на железной трубе сантехник поставил заглушки, временные, А теперь вода просачивается на стыках резьбовых соединений железной и пластик трубы. Обратился в УК заменить отрезок трубы на пластик. Получил отказ тк на стояке произошло вмешательство со стороны, вот пусть те кто вмешивался тот и меняет, а трубу мы заварим или поставим хомут с резинкой. Мои объяснения, что труба негожая не помогло и если зальет соседей это мои проблемы. Подскажите что делать!
Нет, если залье соседей, это будут не Ваши проблемы, а УК, так именно им предъявят требования о возмещении вреда. Рекомендую Вам обратиться в УК с письменным заявлением, описав суть своей проблемы.