Угроза запрета на выезд из-за приобретения загранпаспорта - реальность или вымысел?

Мне 25 лет получил загранпаспорт теперь мне один человек угрожает что у него есть связи в фмс и мне поставят запрет на выезд как уклониста от армии. Возможно ли это?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Обычно такие обеспечительные меры накладываются либо по решению суда, либо при наличии исполнительного производства. В любом случае, для этого необходимы законные основания. Наличие связей само по себе не является основанием для ограничения выезда за границу.

Возможно вы рассказали не всю ситуацию. Хотелось бы узнать более подробно о проблеме.