Возможности родителей по возвращению ребенка в детский сад после неоплаты услуг - советы и рекомендации

Согласно договору детский сад в праве не принимать ребенка в детский сад, в случае несвоевременной оплаты за его содержание. Условий приема ребенка после этого обратно в группу в договоре не прописано. Как добиться приема в данном случае?

Лучший ответ

По сути это договор присоединения, то все имеют равный доступ на его заключение при условии наличия свободных мест в ДОУ с учетом правил приема и очередности. Если с вами договор официально не расторгнут то вы вправе претендовать на продолжение посещения, если расторгнут и отсутствуют свободные места вы можете быть приняты в порядке очередности. Неправомерный отказ может быть обжалован в суд.

Спасибо за ответ!