Какой минимальный стаж на работе требуется для выплаты штрафа вместо тюремного заключения по статье 291 ч. 3? У меня есть возможность оформить трудоустройство и есть малолетний ребёнок
На меня завели дело по статье 291 ч 3. написал чистосердечное признание хочу идти на особый порядок для выплаты штрафа, официально не устроен, но есть возможность сделать запись о трудоустройстве с начала месяца. Какой минимальный стаж на работе должен быть для того, чтобы обязали выплачивать штраф, а не ехать в тюрьму? Есть малолетний ребёнок, я в разводе. Жду вашего ответа.
Не имеет значение срок работы. А Вы примечание к ст. 291 УК РФ читали?!
Выписка из ст. 291 УК РФ:
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
Пригласите адвокат а и с учетом имеющихся в деле нюансов пос тоитте линию защиты чтобы никуда не ехать. А минимальный стаж тут не причем
Никаких требований к минимальному стажу законом не установлено. Достаточно справки с места работы о размере заработка по форме 2-НДФЛ, а также характеристики с места работы. Остальные обстоятельства в их совокупности при назначении наказания оценит судья.