Каков срок снятия обременения при покупке офиса и какие договоры нужно заключить?
Покупаю офис с обременением. Обременение снимает продавец в какой срок? Какой необходимо договор купли продажи и договор задатка надо заключить?
Лучший ответ
Всё зависит от того, чем обременено право собственности продавца. В том случае если это аренда, то переход права собственности к новому собственнику не является основанием для прекращения аренды. Таким образом приобретая такое имущество Вы не сможете расторгнуть договор аренды. То же самое и с залогом недвижимости (ипотекой).