Приобретение доли дома и земельного участка от гражданского мужа - правовые аспекты и возможности при разрыве отношений
Хочу выкупить 1/2 части дома и зем. участка (в общем всей дачи со всеми постройками и т.д., т.п.) у гражданского мужа (участок - его собственность), чтобы быть равноправными владельцами. Участок приобретён в 2007 году и мы вместе ведём хозяйство с первого года. Какую стоимость указать в договоре купли-продажи, где эту сделку оформить и как в случае разрыва наших отношений можно решить вопрос с долевой собственностью.
Приобрести сможете только если собственник согласен продать. Стоимость та, за которую покупаете (рыночная). Договор составит юрист, регистрация перехода права собственности в Росреестре.