Если спустя 2 года после составления договора дарения дирителя по медицинским показаниям (старческое слабоумие)
У меня такой вопрос: при составлении договора дарения 1/3 доли приватизированной квартиры указано: с правом пожизненного проживания дарителя в этой квартире. Если спустя 2 года после составления договора дарения дирителя по медицинским показаниям (старческое слабоумие) помещают в психо-неврологический дом-интернат на простоянное проживание, то что будет в этом случае с договором дарения? Вопрос - может ли договор быть признан недействительным в связи с тем, что дарителя при помещении с дом-интернат через пол года выпишут с занимаемой им жил. площади? Татьяна.
Не может. Сама по себе регистрация не накладывает никаких обязанностей и не влечет возникновения каких-либо прав. Поэтому право проживания оснанется. Вопрос же в наличии права, а не в его использовании.