Судебный спор о правилах пользования спорной квартирой - как защитить свои права и сохранить спокойствие?
Помогите советом. У моего мужа в первом браке приобретена квартира (1/10 ему,1/10 бывшей жене, 1/4 несовершеннолетнему ребенку) Сейчас там проживаем мы.Бывшая жена сама уехала с той квартиры и там нет ее вещей. Несовершеннолетний сын проживает с ней с понедельника по пятницу, в пятницу муж забирает его на выходные, каникулы и некоторые рабочие дни нам разрешается забирать ребенка в спорную квартиру. Сейчас бывшая жена подала иск в суд о правилах пользования жилым помещением и нечинении препятствий. Причем никто ей не запрещает бывать в этой квартире и жить там-она сама не хочет и говорит что ненавидит это место и жить там не будет. Теперь она просит предоставить ребенку комнату 20.4 м, себе 12.5, моему мужу 12.3.О вселении она не просит. Но ребенок и так бывает у нас и имеет свою комнату. Что можно сделать чтобы она не мешала нам жить спокойно.
Здравствуйте. Необходимо смотреть на обоснованность предъявляемых требований