У жены украли кошелек из машины с кредитной картой - затрата средств без уведомления от банка. Как найти закон о сообщении о снятии денег?

У жены украли из машины в сумке кошелек. В нем была кредитная карта. Пропажу обнаружили только на следующий день. С карты была снята значительная сумма, с разных терминалов других банков, по 4000 - 10000 руб. От банка никаких смс о снятии денег не поступало. Говорят что с 1 января 2014 г. вступил в силу закон обязывающий банк в обязательном порядке сообщать о снятии денег. Если он есть. Как его найти? Заявление в полицию написали.
Лучший ответ

пункт 4 статьи 9 Федерального закона от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (например здесь base.garant.ru

Обратите внимание, в законе нет указания на то, что уведомление должно направляться в виде СМС.

Большое спасибо за ответ!