Кража кошелька с картами в ресторане быстрого питания - дальнейшие действия и проблемы с заморозкой процентов
28 мая 2015 года у меня украли кошелек в ресторане быстрого питания крошка-картошка. В кошельке находились две карты: одна дебетовая, вторая - кредитная. Пропажу кошелька я обнаружила только спустя полтора часа. Телефон у меня был в сумке на беззвучном режиме. Когда я захотела позвонить, я увидела 12 входящих смс с информацией о снятии наличных с кредитной карты. Всего сняли около 100000 тысяч рублей. Я тут же позвонила в банк, чтобы заблокировать карты и сообщить о краже. После этого вызвала наряд милиции в общепит. Далее в отделе милиции написала заявление о краже кошелька и снятии наличных денег с кредитки. На следующий день я поехала в банк в то отделение, где мне выдавали кредитную карту. Я спросила надо ли мне писать заявление, но служающая банка уверила в обратном. Далее мною была запрошена детализация счета. Официальную детализацию мне выдадут только в конце отчетного периода (в конце июня). Дали не официальную, где есть данные о банкоматах с которых были сняты деньги. Данную детализацию я отнесла в полицию. Какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять?
Проценты по карте заморозить отказались. То есть пока будет идти решение по этому вопросу будут начисляться пенни!
Лучший ответ
у вас не только карта была в кошельке, но и пин к ней, так что вы сами виноваты и банк так вам и ответит. Без пина ваша карта интереса, для укравшего, никакого не имела бы