Можно ли не явиться в суд в качестве потерпевшего при угоне электронной книги? Учитываются ли эмоции и фобии потерпевшего?
Здравствуйте, Владимир! Хотя бы раз не явившись у суда могут возникнуть проблемы, ведь ваша позиция по делу должна учитываться при вынесении наказания подсудимому: возмещен ли вред причиненный потерпевшему в полном объеме, что вы будете просить у суда по мере наказания и т.п. А вообще вы можете после получения извещения в суд, позвонить в приемную судьи, либо пойти в суд и обговорить возможность вашего отсутствия на заседаниях. Могут предложить вам, свое мнение изложить в письменном заявлении на имя судьи, чтобы вы могли не являться на суд.