Уголовное дело по кредиту 2008 года - длительность и возможность выезда за границу
Смотря что за дело, кем Вы по данному делу являетесь и т.д. Выехать можно, если нет запрета на выезд заграницу.
выезд может быть временно ограничен
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
Стать
Вы ничего не путаете? Уголовное дело? И по какой статье Уголовного Кодекса? Тогда вы должны быть под подпиской о невыезде. Выезд запрещен.
Если Вы не обвиняемый и не подозреваемый, то выезжайте спокойно за границу, нет оснований для закрытия. Если Вы фигурируете, как субъект преступления, то в случае закрытия выезда Вас должны известить об этом, если Вас не извещали, то выезд не закрыт.
Сергей! Если в отношении Вас нет запрета на выезд (судебного) то вы можете свободно передвигаться. " ничего не решилось. Сколько лет может длиться это дело?"Надо знать условия задачи....
Обращайтесь очно к квалифицированным юристам.....
Уважаемый Сергей! Дело возбуждено. Срок может быть практически бесконечен. А за границу сможете Вы выехать или нет зависит от следствия. Скорее нет.