Как доказать, что истец получил дубликат и/л без подтверждения факта потери оригинала и/л, а следовательно незаконно?
Истец потерял исполнительный лист при пересылке его заказным письмом в другой город. Подал заявление на выдачу дубликата и/л, но документы подтверждающие факт потери не представил.
Если он посылал и/л действительно заказным письмом, то должна быть почтовая кватанция, уведомление о вручении адресату, реестр отправленных документов. Ничего из вышеперечисленных документов истец суду не представил, однако судья удовлетворила его заявление о выдаче дубликата и/л.
Мы, ответчики, не были согласны и подали частную жалобу с просьбой прекратить исполнительное производство т.к.дубликат и/л выдан без подтверждения потери оригинала и/л.Но судебная коллегия по гражданским делам отказалась расматривать этот вопрос, сославшись на ст.440 ГПК РФ.
1. Как доказать, что истец получил дубликат и/л без подтверждения факта потери оригинала и/л, а следовательно незаконно?
2.Какие документы служат подтверждением факта потери и/л?
3. Правомерен ли отказ судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда рассматривать вопрос о прекращении исполнитель ного производства?
Лучший ответ
Все действия суда правомерны, Вам спорить абсолютно бесполезно.