Собственники установили шлагбаум на придомовой территории - что делать, если я не согласен платить за ключ?
Общее собрание собственников большинством 2\3 приняло решение об установке шлагбаума придомовой террритории.
Машины у меня нет, но меня обязывают заплатить за ключ к этому шлагбауму. Ко мне приезжает скорая (к сожалению чаще, чем хотелось-бы)-это единственная надобность мне в свободном проезде к подъезду. Мне кажется несправедливым требование с меня платы за ключ (спуститься и открыть его я все равно не могу - иначе не вызывала-бы скорую. Что Вы можете посоветовать?
Лучший ответ
Собственнику нельзя чинить никаких препятствий в пользовании помещением, в том числе путем установки шлагбаума на придомовой территории, советую обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор