Как решить вопрос со страховой после ДТП и досудебные процедуры - возможность ссылаться на отказ страховой решить вопрос в досудебном порядке, проведение судебной экспертизы и учет амортизации автомобиля, сто
Здравствуйте Александр. В суде вы можете ссылаться на то, что во-первых, не был соблюден до судебный порядок урегулирования спора. Во-вторых, экспертиза и осмотр транспортного средства происходил без вашего участия, несмотря на то, что по закону вас обязаны были уведомить телеграммой о месте и времени и расчет должны были производить с учетом износа деталей. В-третьих, при оспаривании суммы материального ущерба, без независимой экспертизы, которая будет производиться за ваш счет, вам не обойтись. Что касается вопросов по экспертизе, то вам надо установить сумму материального ущерба от ДТП. сколько будет стоить экспертиза будет зависеть от того, какая организация и сколько вопросов будет задано эксперту. В среднем стоимость экспертизы составляет от 20 до 30 тыс. руб. Заключить мировое соглашение конечно же можете, но по закону, судебные издержки, в том числе и оплата услуг представителя взыскивается с проигравшей стороны, если в исковом заявлении об этом сказано.