Шевроле Авео - двигатель не запустился на гарантии, сервис требует оплату за ремонт

Шевроле авео, автомобилю 3 месяца находится на гарантии, 2 дня назад двигатель не запустился, эвакуировали автомобиль в сервисный центр, акт приема-передачи на руки не дали, через день перезванивают и говорят, что заменили свечи и масло в двигатели и просят приехать оплатить 10 000 руб. за запчасти и работу т.к. случай не гарантийный.
Лучший ответ

Прежде чем проводить работу, за которую вы впоследствии должны будете заплатить, автосервис должен был вас предупредить. Если вы не согласны с тем, что случай признан не гарантийный, то вы можете провести экспертизу и если она подтвердит заводской брак, то вы вправе требовать проведения ремонта без оплаты.

Спасибо за ответ!