Проблемы с получением долга от фирмы из Петербурга - что делать?
Моей фирме должны деньги, фирма из Питера. Есть исполнительный лист. Мы его отправили в банк. Где у них был рас. счет. Денег не дождались. Написали им в банк за явление на возврат исполнительного листа. Они из банка его отправили почтой там его затеряли. Теперь на почте говорят, что необходимо сделать запрос на розыск. Все это заняло уже 8 месяцев. Я за э о время открыла другую фирму, ту закрываю. Что дела ть? Писать в суд ходадейство о выд че дубликата или оформлять переус тупку права тре бования? Спасибо!
Вам определенно необходимо получить дубликат исполнительного листа. Что касается закрытие фирмы взыскателя, то Вы правильно думаете. До закрытия оформите уступку права требования, с уведомлением должника. http://www.advokatru.net/