Участковый милиционер сказал мне что ничем помочь не может, заявление подавайте в суд, а до суда разбирайтесь сами, как хотите.
Во-первых, необходимо НЕМЕДЛЕННО снять побои в травмопункте. Далее - запастись СВИДЕТЕЛЯМИ инцидента, включая милиционера, приезжавшего на вызов. И подавать на свекровь по мировому судье месту ее проживания жалобу в порядке частного обвинения по статье 116 УК РФ ("Побои"). К жалобе приложить также гражданский иск о компенсации морального вреда, связанного с причинением физических и нравственных страданий.
Параллельно можно подать в районный суд по месту жительства отца ребенка иск о возврате Вам ребенка и определении места жительства детей с Вами. Здесь ТАКЖЕ желательны свидетели скандалов между Вами и отцом ребенка. Нужна помощь адвоката - можете обратиться ко мне за юридической помощью, предварительно написав на мой электронный адрес: advokatus2005@mail.ru.