Должнлстная инструкция
Как часто и в каких ситуациях изменяется должносная инструкция? Требуют безоговорочного подписания. Спасибо.
Внесение изменений в должностные инструкции необходимо, , в следующих случаях:
при изменении должностных правомочий и обязанностей;
при переводе на другую должность (работу) у того же работодателя;
при возложении на работника наряду с его основными должностными обязанностями дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности);
при реорганизации юридического лица;
при изменении штатного расписания (сокращении штатов, введении новой штатной единицы);
при изменении наименования организации (или внесения иных изменений в учредительные документы) или структурного подразделения;
при изменении фамилии (или инициалов) работника, если инструкция была индивидуальной (персональной) и др. В некоторых случаях используют индивидуальные (персональные) должностные инструкции, которые пишутся для конкретного работника и содержат в заголовке к тексту его фамилию и инициалы. Это целесообразно делать только в качестве исключения. Если инструкция пишется на конкретного человека, а не на должность, то при приходе нового работника он не сможет на ней расписаться, это потребует внесения в нее соответствующих изменений или утверждения новой должностной инструкции.