При покупке квартиры возвращают ли какие-нибудь деньги от государства? Моя зарплата 18 600 р.
Ст. 220 Н.К.
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Вы можете получить налоговый вычет. В размере всего подоходного налога , который вы оплатили в предыдущий год. Налоговый вычет вы получаете столько лет, пока не выберите все средства равный 13% от стоимости квартиры, с учетом того, что стоимость квартиры не должна превышать 2 млн. рублей