Подруга призналась в краже и возможная ответственность - мой следующий шаг?
Нанимать адвоката, постараться разрешить вопрос миром (возвратом денег) до возбуждения уголовного дела, если дело уже возбуждено - всё равно возвращать деньги и потом на суде настаивать на прекращении дела за примирением сторон (если договоритесь с потерпевшей).
Саму Вас до участия в уголовном деле на стадии предварительного следствия на допустят, только на суде - в качестве общественного защитника.
В случае вынесения обвинительного приговора (при отсутствии ранее судимостей и наличии положительных бытовых и служебных характеристик) возможен условный срок или штраф
Нанимать адвоката. Удачи!