Вопрос о правах наследования в случае отсутствия жилья после смерти матери и дедушки
У меня есть брат-близнец, мать умерла 10 лет назад, у нее была муниципальная квартира! Нас взял под опеку дедушка, который тоже умер потом у него остались сын и его жена, которая прописалась в маминой квартире но она нас туда не пускает, хотя мы прописаны! У дедушки осталась квартира, в которой живет его сын с семьей! А мы по большому счету с братом бомжи! Скажите, имеем ли мы право претендовать хоть на какую нибудь из квартир и можем ли мы вообще претендовать на наследство и матери, и дедушки? Спасибо.
Лучший ответ
По квартире в которой прописаны - и не пускают проживать (муниципальная) - подавайте иск о вселении, если дедушкина квартира у него в собственности и не было завещания - вы наследуете по праву представления за свою умершую мать - обратитесь к нотарисусу
Спасибо за ответ!
Подавайте иск о вселении в квартиру мамы
На квартиру матери вы можете и должны претендовать. Подавайте заявление исковое в суд о вселении , о предоставлении комплекта ключей и оспаривайте законность вселения и регистрации в вашу квартиру гражданки.