Как правильно поступить в случае, когда физическое лицо не выполнило условия договора купли-продажи ооо и работал на его имя и печать, и сейчас просит вернуть договор и акт приема-передачи д
А вам и не надо знать отчитывался он или нет, есть договор, далее его проблемы, обращайтесь в суд для понуждения регистрационных действий.Удачи
Договор купли-продажи доли в Уставном капитале ООО заверяется у нотариуса, а потом подаются документы в налоговую инспекцию и вносятся изменения в ЕГРЮЛ. Вы нарушили указанный порядок, поэтому юридически остаетесь учредителем и директором этого ООО, а деятельность физлица по заключенному Вами договору не законна. Забирайте у него все документы, включая отчеты и погашайте долги по отчетам и по налогам, если он их создал. Спрашивать будут только с Вас.