Спор о приватизации квартиры - бывший супруг пытается оспорить действительность договора
Помогите пожалуйста. Моя мама обратилась в органы местной администрации с заявлением о приватизации занимаемой ею двухкомнатной квартиры. Указав в заявлении, что она проживает в квартире одна, ее бывший муж, с которым брак расторгнут, уже более года назад выехал из квартиры и живет у другой женщины, забрав из квартиры свои вещи.
Жилищные органы удовлетворили просьбу моей мамы.
Спустя полгода после приватизации квартиры ее бывший муж обратился в суд с иском о признании недействительным договора на передачу квартиры в собственность бывшей жене. Утверждая, что моя мама при оформлении квартиры сознательно не включила его в состав семьи.
В жалобе бывший муж подчеркнул, что он не проживал в квартире после развода в связи с неприязненными отношениями, сложившимися у него с бывшей женой т.е.моей мамой, и что он не имеет другого жилого помещения.
Вопрос: как суд может это дело разрешить? Дейсвительно договор может считаться недействительным? Подскажите пожалуйста.!
Лучший ответ
Уважаемая Оля, если бывший муж Вашей мамы не прописан в квартире, то суд откажет ему в иске.