Влияет ли на продажу квартиры наличие кредита под залог имущества?

Хочу взять кредит под залог имущества, но у меня уже стоит квартира на продажу. Это чем то может помешать продаже квартиры. Спасибо.

Лучший ответ

Если вы возьмете деньги под залог квартиры на нее будет наложено обременение в регистрационной палате и продать вы ее не сможете пока не рассчитаетесь по долгам.

Формально - нет, разве что залогополучатель будет против, если под имуществом понимается и эта квартира.