Учебный отпуск и обязательная отработка - правила и условия

Я работаю в организации, заочно обучаюсь в университе. Организация оплачивает мне учебный отпуск. Обязан ли я после окончания вуза отрабатывать несколько лет в этой организации? И если я хочу уволиться нужно ли мне возвращать сумму оплаченных учебных отпусков?

Лучший ответ

Константин! Если у Вас нет учебного договора с организацией то ничего Вы не обязаны ей. Оплата учебных отпусков работодателем при получении работником первого высшего образования установлена действующим законодательством. Сумму оплаченных учебных отпусков с Вас никто не взыщет.