Обязана ли организация выплатить деньги за не использованный ежегодный отпуск при увольнении, учитывая выплату за учебный отпуск?
Работаю в организации 2,5 года. За это время ни разу не брал ежегодный отпуск, так как учусь заочно и брал только учебный. Университет выдавал справку-вызов, не обязывающую организацию оплачивать учебный отпуск, поскольку были "долги" по некоторым предметам. Но отпуск всё-таки мне оплачивался. Теперь вопрос: обязана ли организация выплатить деньги за не использованный ежегодный отпуск при увольнении? При отказе могут ли они сослаться на то, что платили мне за учебный отпуск, хотя не были обязаны? Спасибо.
ОБязаны выплатить компенсацию. при этом учебный отпуск значения не имеет.
Смотря как оформили, если учебный отпуск--тогда при увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.