Как избежать угрозы потери жилья без привлечения силовых структур? История асоциальных элементов с несправедливой семейной и окружающей средой.

Уважаемый (-ая) Мы с братом являемся асоциальными элементами (я-одинокий инвалид, он-умеренный алкоголик, неумевший даже готовить себе еду). У нас была большая семья. (отец, мать, два сына и больная тётка). Все они. ныне покойные, жили в государственной двухкомнатной квартире. Я часто лежал в психиатрической больнице. Пока я отсутствовал, моего брата двоюродная сестра устроила на работу в обувную компанию Идеал и подговорила персонал компании, чтобы те склоняли его к растрате имущества. Так мой брат стал должником и друзья помогли ему расплатиться с долгами и оставили его без жилья. Баширов А.Ф. проживал по адресу: РТ г.Казань ул.Дубравная д.31 кв.258. Теперь они хотят отобрать жильё у меня и помогают им мои соседи (Гильмехановы: ул.Дубравная д.23.кв.205) Своё жильё у нас в доме многим досталось от родителей, бабушек и дедушек, и не у всех с чистой совестью. Как мне избавиться от опасности потери жилья без обращения в силовые структуры? Я проживаю по адресу ул.Дубравная д.23 кв.206 PS:Считаю врагами семьи свою тётку (со стороны отца) Хисматуллину Л.С. и её дочь. Своё неприязненное отношение они показывали неоднократно. Двоюродная сестра всё-время агрессивно высказывалась в мой адрес и обвиняла моего брата в лёгкой жизни. Жильё,доставшееся моему брату она считала несправедливым фактом. Когда ему было 18 лет, называла его бездельником и бесполезным членом общества. Все её разговоры были примитивными и только о жилье. Я гражданин с в/о,пройдя службу офицером в армии стал инвалидом по психике. В нашем городе у моих двоюродных сестёр много близких родственников, у некоторых из них уголовное прошлое. Хисматуллина Л.С. РТ г.Казань ул.Мусина д.59 Бкор 1 кв.159. Своё жильё у нас в доме многим досталось от родителей, бабушек и дедушек, и не у всех с чистой совестью.
Лучший ответ

Как мне избавиться от опасности потери жилья без обращения в силовые структуры?

Никогда не подписывайте никаких документов.и у вас все будет в порядке.

Не совсем ясно изложены обстоятельства дела.Если квартира ваша не приватизирована,то беспокоится вам не о чем.Если приватизирована ,то вам лучше следить за вашим братом,либо придется потом через суд признавать сделки по продаже недвижимости недействительными.

Если вы знаете свои права и умеете их отстаивать, то никто не сможет лишить вас права на квартиру.

Если вы собственник хотя бы одной доли в данной квартире, то лишить вас права собственности никто не сможет в силу ст.209 ГК РФ

Никто просто так не лишит Вас прав на квартиру. Не соглашайтесь ни на какие сделки с жильем, ограничьте контакты с родственниками.