Оспаривание оферты кредита - возможно ли погасить кредит без учета штрафов и пени в суде?

Брал кредит 200 000 р. на 4 года. За два года выплатил 150 000 р. а основной долг остался 190 000 р. все мои деньги это проценты пени штрафы и.т.д. . правомерно ли оспорить эту оферту (даже не договор) в суде? Я желаю погасить кредит основная сумма +% по договору, без учета неслыханных штрафов, ведь платил я практически ежемесячно просто врасброс по датам.
Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд. Банк обязан был из поступавших сумм сперва погашать основное тело кредита. Удачи!

Гюзель! Спасибо огромное за за ответ! если возможно пришлите ссылки на федеральные законы по этой теме,плиизз.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть движение средств по счету. Истребуйте в банке выписку по счету за весь период кредитования, после чего можно будет делать выводы о перспективах судебного разбирательства.

Спасибо за ответ! могу ли я отправить Вам ксерокопии документов? и как произвести оплату?