Иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - как рассчитывается размер и что делать при невыплате? Влияет ли незарегистрированный брак на выплату алиментов на себя и учитывается ли наличие другого ребенка?
Подала иск в суд на уст, отцовства и взыскание алиментов на ребенка и на себя (до 3 лет) но отец ребенка нигде не работает! Как будут насчитывать размер алиментов? И что делать если алименты не будут выплачиваться? Могут ли мне отказать в выплате алиментов на себя, если брак был не зарегистрирован? Так же есть еще ребенок от другого брака,
Лучший ответ
Вы не имеете право на взыскание алиментов на свое содержание, поскольку не состояли в браке. В этом требовании суд откажет. На ребенка требуйте в твердой денежной сумме, если не работает. Если алименты не будет платить, будет копиться задолженность, возможно обращение взыскания на имущество.