Возможно ли построить магазин на земельном участке сельхоз назначения, находящемся вдоль автомобильной трассы, который также относится к природоохранной зоне?
Виталий, ничего переводить никуда не требуется. Для начала обратитесь в Комитет архитектуры и выясните, нет ли преград для возведения постройки, не проходят ли красные линии. Так же Вы не пишете, на каком праве владеете участком, аренда или собственность? Далее, Вам следует определиться с постройкой, будет это объект капитального строительства или же временная постройка (торговый вагончик).
В любом случае, все свои действия придется согласовывать с администрацией района и при помощи юриста. Однозначный ответ можно дать только после детального изучения ситуации.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
На мой взгляд, возможно, только необходимо переводить участок из земель с/х-назначения в земли населенных пунктов