Наследство от бабушки - имеем ли мы с братом родные права на квартиру, если отец откажется? Что нужно делать в этой ситуации?
Имеете права, нанимайте юриста в городе по месту нахождения квартиры и добивайтесь решения суда.
Никакого права у вас с братом на данное наследство нет,поскольку вы не являетесь наследниками после смерти бабушки.Наследник -Ваш отец,который не принял наследство и судя по вопросу-не собирается.
Если отец фактически принял наследство-то только он в судебном порядке (если на момент смерти матери был зарегистрирован в квартире, то у нотариуса) может получить право на наследство, а потом уже подарить свою долю Вам.
А Вам обращаться в суд-напрасная трата денег,времени и нервов!