Спор о признании сделки ничтожной при передаче комнаты в подарок и возможные последствия для договоров и прав собственности
Была подарена комната. Этим же числом оформлен договор займа на крупную сумму. Через год комната так же передарена. Спустя 2 года узнав, что дом, в котором находится комната сносится, и будут даватся квартиры, первый даритель подаёт в суд на признании сделки ничтожной, потому что получены деньги. Расторгнут ли договор? И что будет с последующими сделками? И если тех людей уже внесли в списки получаемых квартир лишат ли их собственности?
Лучший ответ
Вопрос о расторжении договора дарения спорный.Нужно доказывать что деньги по договору займа связаны со сделкой дарения.Здесь нужно смотреть содержание документов
Договор займа и договор даркния разные сделки и не связаны друг с другом, доказать что они связаны практически невозможно.
Спасибо за ответ! одна дата и в договоре займа есть пункт. что данная комната идёт в счёт долга. Сумма эквивалентна практически стоимости комнаты. Она её продавала и не могла продать. Оформили дарением и она получила деньги. Спустя 2 года подала в милицию, на что отказ и в суд на расторжение