Правомерность покупки нежилого помещения физическим лицом у ООО при отсутствии присутствия учредителя в стране проживания
Покупка нежилого помещения физ лицом у ООО.
Здравствуйте. Являюсь физ лицом. Планирую купить нежилое помещение у ООО. Стоимость сделки 5 млн. руб. Продать и подписывать дкп собирается ген директор, учредителя находится на пмж в другом государстве. Имеет ли ген дир право для отчуждения имущества? Легальна ли такая сделка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Прежде чем заключать подобного рода договор - следует изучить документы ООО.
По общей практике - ничего криминального в этом нет. Но что касается частностей - то следует знакомиться с уставом общества - на предмет полномочий директора. Вполне возможно, что такая сделка может быть совершена только с одобрения учредителя.
Спасибо за ответ!