Батарея лопнула в неправитизированной квартире - Как избежать компенсации за ущерб и что грозит семье
Здравствуйте Ольга! Ситуация достаточно сложная, так как батарея была заменена непосредственно собственниками. В связи с этим собственники квартиры являются виновниками залива. Соседи снизу могут подать иск о взыскании причиненного ущерба, причем такой иск будет полностью правомерным. В данной ситуации необходимо попытаться решить вопрос с соседями во внесудебном порядке, это, пожалуй, единственный выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями, хотя многое будет зависеть непосредственно от самих соседей. С уважением, Александр Тимофеев.