Вопрос: какие могут быть негативные для меня последствия в случае если в ближайшие 2 года она родит ребенка?
В моей квартире (на правах собственности) прописана 16-ти летняя племянница. Я хочу продать квартиру, но она отказывается выписываться. Я предполагаю, что до ее 18-тилетия даже через суд выписать ее будет непросто.
Уважаемый Игорь! У Вас два варианта действий - если племянница никогда не проживала в этой квартире, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей права пользования данной квартирой и снятии ее с рег. учета на этом основании. Если проживала, то Вы можете продать квартиру с зарегистрированной в ней племянницей. Покупатели обратятся в суд с иском о прекращении ее права пользования на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.