Вопросы выкупа второй половины квартиры и возможности взыскания оплаченных коммунальных услуг
Мне было подарено полквартиры, а половина по завещанию принадлежит другим людям. Человека, чья была квартира нет уже лет 8. Коммунальные услуги все эти годы оплачивались моим Дарителем. Можно ли при выкупе второй половины квартиры взыскать за оплаченные коммун. Услуги? Или может можно выкупить за более низшую цену?
Да, можно как неосновательное обогащение ст..1102 ГК РФ.Но только за последние три года в пределах срока мсковой давности
Взыскать сможете но только за последние три года (ст.ст. 1109 и 249 ГК РФ)
Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
ВЫКУПАЙТЕ ПОЛОВИНУ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.
А ОПЛАЧЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВЗЫСКИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ СУД