Изменятся ли доли при продаже и покупке квартиры - останутся или увеличатся?

Если я хочу продать квартиру и купить большую, то будут ли как-то изменены доли, которые были в меньшей квартире? Они станут больше или останутся такими же?
Лучший ответ

Извините, но Вы перечитываете, то что пишите?

Вы не можете продать всю квартиру, если имеете только долю (доверенности сейчас не рассматриваем).

Если Вы продаете долю в квартире и приобретаете целое (без долей) жилое помещение большей площади, то разумеется данная жилая площадь уже не является долевой.

Если все дольщики продают квартиру и приобретают новую, то размер долей во вновь приобретенном жилом помещении, должен быть оговорен в купле продаже.

Спасибо за ответ! все четко и понятно.

Если квартира в долевой собственности, то требуется согласие всех собственников для ее продажи. Как оформлять последующую квартиру - договаривайтесь между собой

Спасибо за ответ!

Все можно оговорить при покупке.

Спасибо за ответ!