Порядок описи имущества поручителя при задолженности по кредиту после смерти заемщика и возможность ее избежать
Если человек, взявший кредит, умер, и присудили платить 500 т. поровну наследнику и поручителю, вычитать из зарплаты, то в каком случае производится опись имущества поручителя? Можно ли этого избежать, погасив какой-то процент от задолженности?
Лучший ответ
ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА производится в случае не оплаты поручителем задолженности в установленные сроки. Если происходит опись имущества поручителя, то этого не избежать.