Незначительное ДТП - вызов ДПС зафиксирован, но потерпевшие требуют деньги и угрожают лишением прав
Разумеется не ведитесь на их требования. Сделайте запрос о вызове сотрудников ДПС на место ДТП (необходимы их фамилии) и спокойно ожидайте повестки в суд (который вряд ли состоится). Любые переговоры с потерпевшими лучше проводить с представителем с ведением как минимум аудиозаписи. Возможен факт банального вымогательства
Пусть подают, шансы не велики. А бегают за вами, скорей всего из за франшизы по которой СК не выплачивает деньги на ремонт, из за не значительность повреждения.
Если будут реально вымогать деньги и угрожать, обратитесь в полицию - им показатель, а вам избавление от проблем
Олеся, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, по факту вымогательства.